понедельник, 14 декабря 2015 г.

Материальная ответственность работника. Часть 3. Что почитать

Сначала думал расписать все от и до. Но понял, что это будет лишней информацией и ненужной. В конце концов есть первая и вторая части. А для тех, кто дошел с интересом до последней части, предлагаю небольшой список литературы.

Чтение нормативки - залог успеха.


Трудовой Кодекс - основа основ. Его знать нужно, хотя бы поверхностно, чтобы понимать в чем у вас проблема и где искать ответы на решения поставленных задач.

Декрет Президента Республики Беларусь 15 декабря 2014 г. N 5 - важные изменения в части ответственности, в том числе и материальной, обязательно к ознакомлению работникам и особенно работодателю.
Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26 марта 2002 г. № 2 "О применении судами законодательства о материальной ответственности работников за ущерб, причиненный нанимателю при исполнении трудовых обязанностей" - финальный аккорд, который поможет вам аргументированно ссылаться на авторитетные источники и не упасть лицом в кафель. Главное не переусердствовать в том, чтобы не сопоставимое попытаться сопоставить.

Этих документов вполне хватит не только, чтобы защитить себя в ситуации с проблемой ТМЦ, но и по другим интересным вопросам. Но это уже другая история. Если интересно, любой может предложить тему. А дальше, при наличии времени, с удовольствием ответим на любой вопрос. Ждите следующих новостей и удачи.



 


Комментариев нет :

Отправить комментарий